※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , その他医薬品,【第(2)類医薬品】【ライオン】,バファリン,shyamlocks.in,40錠,プレミアム,対象品】,/argumentatious1581818.html,646円 【人気ショップが最安値挑戦!】 第 2 類医薬品 ライオン バファリン プレミアム 40錠 セルフメディケーション税制 ※お取寄せの場合あり 対象品 【人気ショップが最安値挑戦!】 第 2 類医薬品 ライオン バファリン プレミアム 40錠 セルフメディケーション税制 ※お取寄せの場合あり 対象品 646円 【第(2)類医薬品】【ライオン】 バファリン プレミアム 40錠 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制 対象品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 その他医薬品 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , その他医薬品,【第(2)類医薬品】【ライオン】,バファリン,shyamlocks.in,40錠,プレミアム,対象品】,/argumentatious1581818.html,646円 646円 【第(2)類医薬品】【ライオン】 バファリン プレミアム 40錠 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制 対象品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 その他医薬品

人気ショップが最安値挑戦 第 2 類医薬品 ライオン 低価格の バファリン プレミアム 40錠 セルフメディケーション税制 ※お取寄せの場合あり 対象品

【第(2)類医薬品】【ライオン】 バファリン プレミアム 40錠 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制 対象品】

646円

【第(2)類医薬品】【ライオン】 バファリン プレミアム 40錠 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制 対象品】

【セルフメディケーション税制 対象品】

「速く効く」「すぐれた効き目」「胃にやさしい」「飲みやすい小粒の錠剤」
プレミアム処方で、つらい頭痛に、速効・すぐれた効き目をあらわす鎮痛薬です。
使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。


特 長
プレミアム処方で、つらい頭痛に、速効・すぐれた効き目をあらわす鎮痛薬です。最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したバファリンの独自技術です。「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方が、高い鎮痛効果を発揮することをバファリンが独自に発見しました。加えて、鎮痛補助成分である「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合し、すぐれた効き目の処方です。 「イブプロフェン」などの鎮痛成分によって発生する胃障害に対し、「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。加えて胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」も配合しており、高い胃障害抑制効果があります。 すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。錠剤の表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になっております。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15才未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。・相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 次の診断を受けた人:心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮ふ : 発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血 精神神経痛 : めまい 循環器 : 動悸 呼吸器 : 息切れ その他 : 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい ・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療をうけてください。 ショック (アナフィラキシー) : 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群) : 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる 肝機能障害 : 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる 腎障害 : 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎 : 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これが急にあらわれたり、持続したりする。 無菌性髄膜炎 : 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。 ぜんそく : 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血 : 青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症 : 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ・保管及び取り扱い上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。小児の手の届かない所に保管してください。他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。
メーカー
ライオン株式会社
効果・効能
頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
成人(15才以上)、1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。水又はぬるま湯にて服用してください。
成 分
2錠中イブプロフェン 130mgアセトアミノフェン 130mg無水カフェイン 80mgアリルイソプロピルアセチル尿素 60mg乾燥水酸化アルミニウムゲル 70mg 添加物としてセルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D−マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。
保管上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。
【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日
【お客さまへ:お取り寄せ商品について】商品名に“お取り寄せ”と記載されております商品は発送まで約10営業日(※土日・祝を除く)いただきます。ただし商品によりましては、商品入荷の予定が大幅に遅れる場合もございますので、何卒あらかじめご了承をいただきますよう、よろしくお願い申し上げます。

【第(2)類医薬品】【ライオン】 バファリン プレミアム 40錠 ※お取寄せの場合あり【セルフメディケーション税制 対象品】

新着レポート

アクセスランキング

【シンクタンク】ニッセイ基礎研究所は、保険・年金・社会保障、経済・金融・不動産、暮らし・高齢社会、経営・ビジネスなどの各専門領域の研究員を抱え、様々な情報提供を行っています。

ページTopへ戻る