407円 【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドA微粒 44包 が“1人5個まで注文OK”特価! 毎日ポイント2倍! ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 407円 【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドA微粒 44包 が“1人5個まで注文OK”特価! 毎日ポイント2倍! ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 人気の雑貨がズラリ! 第 2 類医薬品 特報 なんと あの ビタトレール ゴールドA微粒 が“1人5個まで注文OK”特価 44包 総合かぜ薬 毎日ポイント2倍 shyamlocks.in,【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬,/hateless1581843.html,407円,ゴールドA微粒,ビタトレール,が“1人5個まで注文OK”特価!,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,毎日ポイント2倍!,44包 人気の雑貨がズラリ! 第 2 類医薬品 特報 なんと あの ビタトレール ゴールドA微粒 が“1人5個まで注文OK”特価 44包 総合かぜ薬 毎日ポイント2倍 shyamlocks.in,【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬,/hateless1581843.html,407円,ゴールドA微粒,ビタトレール,が“1人5個まで注文OK”特価!,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,毎日ポイント2倍!,44包

人気の雑貨がズラリ 第 2 【名入れ無料】 類医薬品 特報 なんと あの ビタトレール ゴールドA微粒 が“1人5個まで注文OK”特価 44包 総合かぜ薬 毎日ポイント2倍

【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドA微粒 44包 が“1人5個まで注文OK”特価! 毎日ポイント2倍!

407円

【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドA微粒 44包 が“1人5個まで注文OK”特価! 毎日ポイント2倍!

【衝撃の風邪薬特集...お一人様のご購入数に制限アリ!!】

ビタトレール ゴールドA微粒は、アセトアミノフェン(解熱、鎮痛成分)、クロルフェニラミンマレイン酸塩(抗ヒスタミン成分)、グアイフェネシン(去痰成分)、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩(鎮咳成分)、無水カフェイン、リボフラビン(ビタミンB2)の7種類の有効成分が、頭痛、発熱、せき、鼻水など、ツライ風邪の諸症状に効果があります。
飲みやすく、溶けやすい微粒タイプの総合かぜ薬です。
1個あたり44包入、14日分+α(15歳以上の成人の場合:1回1包、1日3回)。
【効能・効果】かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
指定第2類医薬品です。


活用しよう「医療費控除制度」!
一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。対象品の情報など詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください(※控除対象外の医薬品もございます)。

特 長
ビタトレール ゴールドA微粒は、アセトアミノフェン(解熱、鎮痛成分)、クロルフェニラミンマレイン酸塩(抗ヒスタミン成分)、グアイフェネシン(去痰成分)、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩(鎮咳成分)、無水カフェイン、リボフラビン(ビタミンB2)の7種類の有効成分が、頭痛、発熱、せき、鼻水など、ツライ風邪の諸症状に効果があります。飲みやすく、溶けやすい微粒タイプの総合かぜ薬です。1個あたり44包入、14日分+α(15歳以上の成人の場合:1回1包、1日3回)。【効能・効果】かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和指定第2類医薬品です。
メーカー(※製造国または原産国)
米田薬品工業株式会社〒635-0123 奈良県高市郡高取町市尾986お客様相談室 0120-18-3548受付時間 : 10:00〜16:00※月〜金曜日(祝日を除く)※製造国または原産国:日本
効能・効果
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1 回:1包:3 回12歳以上15歳未満:1回:2/3包:3 回12歳未満:服用しないでください。<用法・用量に関連する注意>●用法・用量を厳守してください。●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
成 分
3包中(1包 1200mg)■アセトアミノフェン 900mg (発熱、頭痛、のどの痛みなど熱と痛みを鎮めます) ■ジビドロコデインリン酸塩 24mg (せきの中枢に作用して、せきを鎮めます)■クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg (くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます)■dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg (気管支を広げ、呼吸を楽にし、せきを鎮めます)■無水カフェイン 75mg (頭痛を鎮めます)■グアイフェネシン 180mg (のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします)■リボフラビン 12mg (ビタミンB2、かぜの時消耗したビタミンを補給します)添加物として、乳糖水和物、バレイショデンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水リン酸水素カルシウム、グリチルリチン酸二カリウム、香料、エチルバニリン、バニリン、デンプン部分加水分解物を含有します。
使用上の注意
●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)。3.服用後、眠気があらわれることがあるので乗物又は機械類の運転操作をしないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。5.服用前後は飲酒しないでください。6.長期連用しないでください。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)高熱や排尿困難の症状のある人。(6)甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症 の診断を受けた人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢、尿量の減少等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があわられる。呼吸抑制:息切れ、息苦しさ等があらわれる。 3.服用後、便秘、口のかわき、眠気の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器に入れ替えないでください。(4)1包を分割して服用する場合は、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)まれに顆粒の中に見られる褐色の粒は原材料に由来するもので、品質には問題ありません。(6)外箱に表示した使用期限内に服用してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。

※添付文書←詳細の商品情報はこちら

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。

商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)

【第(2)類医薬品】【特報】なんと!あの【ビタトレール】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドA微粒 44包 が“1人5個まで注文OK”特価! 毎日ポイント2倍!

SEARCH HOTELホテル・宿 検索 / ご予約はこちらから
地図からホテル・宿を探す
北海道 関東地方 近畿地方 九州地方 東北地方 中部地方 中国地方 北海道 東北地方 関東地方 中部地方 近畿地方 中国地方 九州地方 九州地方 海外
宿泊日から探す
宿泊日
泊数
都道府県
ホテル
RESERVATIONご宿泊予約・空室検索
最近見た
ホテル
公式サイトからのご予約が最もお得!
GRAND OPEN HOTELS新規オープンホテル
RECOMMENDED PLANS・TOURSおすすめプラン・お得なツアー
ROUTE INN HOTELS STAYルートインホテルズ ステイ
3つのご利用シーンに合わせて、
ルートインホテルズの旅、体験してみませんか?
MORE
SMART!

MORE
COMFORT!

GOOD
CONDITION!